Медиасупермаркета REZ-ONE rss

Rolling Stone (№145 2017)

Представляем Вам, свежий выпуск знаменитого журнала о современной культуре и музыке и все что с ней связано, Rolling Stone (№145 2017). Лицо номера - Майкл Фассбендер, должен ли современный актер немного побыть нарциссом и нужно ли ему обязательно проходить через боль на съемках — эти и многие другие вопросы, связанные с болью, сексом, профессиональным мастерством и новым боевиком «Кредо убийцы» в большом интервью с Майклом Фассбендером, человеком, которого сложно переоценить.

Читайте в Rolling Stone (№145 2017):

Игги Поп : Мудрые выводы ветерана панка, который провел последний год, гастролируя с Queens Of The Stone Age, и продолжает активно делиться накопленным опытом в документальных фильмах и эфирах радиостанций. В интервью RS Игги рассказывает, почему его героем является Кит Ричардс, и о том, как он планирует отпраздновать 70-летие в апреле этого года.

Брюс Спрингстин: Встреча с Брюсом Спрингстином на территории его поместья — это мечта любого журналиста, который сталкивается не только с гостеприимным хозяином, но и с настоящим мастером слова. Не так давно Брюс продемонстрировал еще и писательский талант — его книга воспоминаний «Born To Run» написана столь откровенно и живо, что можно легко представить в воображении весь путь крепкого музыканта — от детства в гомоне гиперактивного семейства до самоубийственных гастрольных похождений в зрелости.

В рубрике Горячая линия: Все самое модное и перспективное на данный момент в обзорном материале RS, который в начале 2017 года суммирует все тренды прошлого — от нового поколения футуристических соул-див в лице Тинаше, только что выпустившей новый диск, до модных голливудских блондинок — Хэйли Беннетт из «Хардкора» продолжает наращивать свое влияние. И, разумеется, RS не мог пройти мимо Дэмьена Шазелла — автора главного киномюзикла последних лет «Ла-Ла Ленд», претендующего на премию «Оскар».

Интервью с Леонидом Фёдоровым: В самом конце прошлого года был выпущен настоящий русский виниловый шедевр — коллекционное переиздание «Таял» Леонида Фёдорова и Владимира Волкова, одного из важнейших русских авангардных альбомов нулевых. RS отправился домой к Леониду, чтобы восстановить хронологию работы над пластинкой, поговорить о новом направлении музыкальной деятельности лидера «АукцЫона» и его вере в американскую рок-музыку.

Рецензия на новый альбом Бруно Марс. Еще в детстве юный Бруно начинал как маленький двойник Элвиса, и пусть он с тех пор вырос и не особенно сильно, в музыкальном отношении Марс является уже вполне обособленной планетой. Его выступление в перерыве Супербоула в компании Red Hot Chili Peppers перевернуло представление о том, как должно выглядеть шоу современного поп-музыканта. Новый альбом и новая позиция Бруно в большом репортаже Rolling Stone.

Пол Маккартни: Один из двух участников The Beatles заканчивал последний сезон в роли хедлайнера калифорнийского рок-фестиваля Desert Trip, где британские рокеры-ветераны в компании американцев Боба Дилана и Нила Янга предложили новый формат фестивального развлечения для тех, кто ценит путешествия по Америке. Обсуждение новых музыкальных трендов и великолепной осени поп-патриарха — одни из многих тем в разговоре с Полом.

Кевин Дюрант: Его новый клуб «Голден Стейт Уорриорз» в этом сезоне НБА выглядит практически несокрушимой команды, но перед тем, как найти свой путь в Калифорнию, герою репортажа RS, великолепному форварду Кевину Дюранту, пришлось пройти огонь, воду, медные трубы и тщательный анализ со стороны самых придирчивых и жестких спортивных аналитиков в мире — простых американских любителей баскетбола.

Эмма Стоуня: Когда на носу «оскаровская» церемония, самое время строить теории раздачи призов и прогнозировать новые тенденции и тренды. В этом году все проходит чуть более скучно, чем хотелось бы, — налицо полное доминирование революционного мюзикла «Ла-Ла Ленд» с Райаном Гослингом и героиней большого материала RS Эммой Стоун, которая уверенно движется к награде за главную женскую роль. Но так ли безоблачно современное состояние Эммы, которая уже несколько лет является символом преуспевающей молодой голливудской актрисы.

Стас Намин: Невероятная судьба лидера группы «Цветы» и человека, способного преуспеть практически во всем, к чему он прикасается. Стас Намин принимает RS на своей опорной базе — в театре, находящемся в самом сердце Парка Горького, где идут авангардные спектакли и бывают знаменитости калибра Роберта Де Ниро. Продюсирование нового документального фильма «Free To Rock», где взаимоотношения европейских музыкантов и американских спецслужб комментирует Кифер Сазерленд, создание симфоний и яркая жизнь на склоне лет — Намин и его нестандартная для русского рока судьба.

В рубрике Архив: В 1971 году участники The Allman Brothers прибыли в Сан-Франциско и обнаружили, что в Калифорнии их любимое вино предлагается к покупке практически даром. Сюрприз привел к жесточайшему похмельному интервью RS и гениальному полуторачасовому концерту в местном зале Fillmore. Оба события воссозданы в материале, где центральной фигурой является Дуэйн Оллмэн — грандиозный гитарист, работавший с Аретой Франклин и при этом считавшийся чуть ли не единственным хиппи в штате Джорджия.

Также в номере новости и обзоры : The Rolling Stones, The xx, Леонард Коэн, Джонни Ли Миллер, Ирина Старшенбаум, Metallica, Глеб Самойлов, Эдж, Боб Дилан, Rae Sremmurd, Grandaddy, Оззи Осборн, Луна, Диаманда Галас.