Медиасупермаркета REZ-ONE rss

Rolling Stone (сентябрь 2015)

Представляем Вам, свежий выпуск журнала о музыке и не только, Rolling Stone (сентябрь 2015).

В этом номере журнала Rolling Stone :

Роберт Де Ниро

Перед премьерой комедии Нэнси Мейерс «Стажер», в которой классик Роберт Де Ниро играет 70-летнего вдовца, устроившегося стажером в редакцию интернет-ресурса о моде, актер поговорил с Rolling Stone об ответственности за посты в социальных сетях и том, как работать под режиссерским прессингом.

Кожаный стиль 80-х

С помощью московского художника и коллекционера Миши Бастера RS разбирается в «косухах», «пакистанках», «харлейках» и прочих разновидностях главного предмета в гардеробе неформальных модников советских 1980-х — кожаной куртки, которая в перестроечные времена была сопоставима по цене с подержанным автомобилем, а на рубеже 1990-х превратилась в символ люмпенизации.

Доктор Дре и N.W.A

По случаю выхода фильма «Голос улиц» и нового альбома Доктора Дре «Compton» Rolling Stone вспоминает историю самой громкой группировки калифорнийского гангста-рэпа: непростые судьбы, преступления и наказания, вражда и примирение и, конечно, музыка, агрессивно проникшая в стереосистемы белых подростков, до этого не признававших хип-хоп.

Джефф Бакли

От богемной нью-йоркской жизни до провинциальной студии Bearsville: Rolling Stone вспоминает полную случайностей историю записи «Grace» — первой и единственной сольной пластинки Джеффа Бакли, который стал одной из главных надежд рок-музыки 1990-х и погиб на взлете карьеры.

Arcade Fire

RS поговорил с мультиинструменталистом Уиллом Батлером из Arcade Fire о том, как создавался отражающий работу над альбомом «Reflector» фильм Калила Джозефа «The Reflector Tapes», о любви музыкантов к Гаити и о безоблачном детстве братьев Батлеров.

Кевин Харт

Самый востребованный стэндап-комик Америки прошел путь от полунищего существования с матерью и братом до собственного дома в элитном поселке и еженедельной покупки золотых браслетов с бриллиантами. RS рассказывает о человеке, для которого главное — давать публике то, что она хочет, не обделяя при этом и себя.

Фрэкинг в Америке

Бум нефтедобычи принес городку Вернел в штате Юта экономическое процветание, за которое ему пришлось расплачиваться страшной ценой: у женщин начали рождаться больные и мертвые дети. История о корпоративной жадности, экологической катастрофе и несправедливом преследовании акушерки Донны Янг, которая захотела докопаться до правды.

Шуг Найт

Человек, благодаря которому рэп Западного побережья, от Доктора Дре до Тупака Шакура, зазвучал из колонок и телевизоров по всей Америке, не сумел справиться со своими откровенно бандитскими наклонностями. Сейчас ему светит длительный тюремный срок, а то и пожизненное заключение. Rolling Stone восстановил бурную биографию человека, который всегда был уверен, что ему все кругом должны.

Пчелы под угрозой

С середины 2000-х пчеловодческие хозяйства поражает феномен, названный colony collapse disorder — синдром разрушения пчелиных колоний. Rolling Stone разбирается в рукотворных причинах бедствия, которое может оставить Землю не только без насекомых-опылителей, но и без растений, которые они опыляют.

Обри Пауэлл

RS встретился с сооснователем дизайнерской студии Hipgnosis, оформившей обложки культовых альбомов Pink Floyd, Led Zeppelin, AC/DC, Питера Гэбриела, Def Leppard, The Police и множества других групп и исполнителей.

Архив

В 1975 году RS пообщался с лидером Roxy Music Брайаном Ферри, исповедовавшим гипертрофированный дендизм и задавшим своей группе новое направление после ухода Брайана Ино.

Кроме того:

Iron Maiden

Ширли Мэнсон

Йелавулф

Дэн Ауэрбах

Дэвид Гилмор

Belle & Sebastian

Interpol

Лемми Килмистер

Foreigner

Ханс Ульрих Обрист

Карли Рэй Джепсен

Лучшие молодые музыканты лета