Медиасупермаркета REZ-ONE rss

Мир фантастики №4 (апрель 2015)

Представляем Вам, Мир фантастики №4 (апрель 2015) свежий номер популярного журнала Мир фантастики - посвящен фэнтези и фантастике во всех ее проявлениях: литература, кино, игры. Это единственное подобное периодическое издание в России и СНГ. Журнал является всецело полноцветным, безоговорочно ежемесячным, содержит двусторонний постер формата А2 и множество интересных статей, оригинальных иллюстраций и рассказов.

В Мир фантастики №4 (апрель 2015) вы прочтете:

- Прощание: Памяти Терри Пратчетта. Мы прощаемся с одним из самых весёлых и серьёзных писателей нашего времени. Создателем фэнтезийного Плоского мира, на просторах которого нашлось место как пародиям на культуру, религию, политику и современность, так и самым сложным вопросам и сюжетам человеческой истории.

- Продолжение Твин Пикс. Вопросы и ответы сериала. В январе этого года Дэвид Линч подтвердил: третий сезон культового сериала «Твин Пикс» уже в работе. В ожидании премьеры МФ пересматривает старые серии и пытается разобраться в устройстве мистического мира «Твин Пикса».

- Новости литературы. Разнообразные премии, любимая фантастика Папы Римского, а также виртуальные сообщества будущего, библиотечные приключения, судьба наёмницы, сёстры-помощницы императора и президент США Иосиф Сталин.

- «Игра престолов»: различия книг и сериала. «Игра престолов» — одна из самых точных экранизаций фэнтези, но и в ней накопилось немало отличий от книг. Разберёмся в них, оценим удачные и неудачные и попробуем понять, что будет, когда сериал обгонит Джорджа Мартина.

- Книги номера: Генри Лайон Олди «Побег на рывок. Книга 1. Клинки Ойкумены» • Гай Гэвриел Кей «Звёздная река» • Стелла Геммел «Город» • Джон Лав «Вера» • Джефф Вандермеер «Аннигиляция» • Лорд Дансейни «Время и боги» и другие книги, а также советы читателям.